Ce bien a été vendu par Brice
Appartement de 64.0 m² à Le Pré-Saint-Gervais
15 photos
Plan 2D

Ravissant 3 pièces - 65 m2 - Immeuble de 2021 - idéalement agencé - Rue Henri Martin 93310 Le Pré-Saint-Gervais

Rue Henri Martin, Le Pré-Saint-Gervais - 3 pièces - 64.0 m² - 2 chambres

Voir la localisation

415 000 €

6 484 € / m²
Votre agent Hosman

Brice Mouton

06 46 51 39 88

Informations clés

Prix de mise en vente 415 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 64 m²
Surface au Sol 64 m²
Étage 2 sur 3
Nombre de pièces 3
Nombre de chambres 2
Période de construction Après 2011

Prestations

Ascenseur
Parking
Cave
Local à vélo

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce lumineux 3 pièces d'une surface de 65 m2 Carrez, situé Rue Henri Martin à Le Pré-Saint-Gervais.

Profitez de la visite virtuelle en 3D pour vous projeter dans ce bien !
Si vous souhaitez le visiter, choisissez le créneau qui vous convient le mieux et planifiez votre visite en toute autonomie, depuis notre site hosman.co

L’appartement est situé au 2èmeétage avec ascenseur, d'un immeuble de 2021, encore sous garantit décennale.

Le bien se compose :
- D'un séjour, exposé Ouest, très lumineux
- D'une cuisine ouverte et entièrement équipée
- De 2 chambres avec rangements
- D’une salle de bain avec toilettes inclus

Une place de parking, une cave et un local vélos/poussettes accompagnent ce bien.
Le système de chauffage est: Individuel - Gaz
Les charges de copropriété s'élèvent à 320 € par trimestre.

Idéalement situé, proche de nombreuses commodités, station de métro Hoche M5 et tous commerces. Également à proximité de plusieurs espaces verts.

Hosman s'efforce de réinventer l’agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 7900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

• Bien en excellent état - immeuble de 2021 - garantie décennale
• Idéalement agencé - pas de perte d’espace - cuisine ouverte
• Lumineux - exposition Ouest
• Calme
• Parking
• Charges de copropriété faibles
• Cave + local poussette et vélo

C
88

C
17

Financer ce bien

Prix du bien : 415 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

31 125 €

Montant total à financer :

446 125 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Le Pré-Saint-Gervais ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Le Pré-Saint-Gervais

Photo 1 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 2 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 3 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 4 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 5 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 6 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 7 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 8 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 9 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 10 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 11 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 12 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 13 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Photo 14 - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais
Plan 2D - Appartement 64.0 Le Pré-Saint-Gervais

Vous avez un bien à vendre ?

Estimer mon bien