Appartement 3 pièces de 64 m² avec balcon et parking - Allée Georges Askinazi, Boulogne-Billancourt

Allée Georges Askinazi, Boulogne-Billancourt - 3 pièces - 64.0 m² - 2 chambres

Voir la localisation

525 000 €

8 203 € / m²
Votre agent Hosman

Laura Nahon

07 48 72 86 72

Informations clés

Prix de mise en vente 525 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 64 m²
Surface au Sol 64 m²
Étage 1 sur 7
Nombre de pièces 3
Nombre de chambres 2
Période de construction De 2001 à 2010

Prestations

Ascenseur
Parking (Prix en sus : 20 000 €)
Local à vélo
Balcon

L'œil de l'agent

Cet appartement situé au premier étage sur l'Allée Georges Askinazi offre une surface Carrez de 64 m².

Le bien donne entièrement sur une allée calme, il se compose :
- D'un séjour exposé sud-est, avec un balcon de 8 m²,
- D'une cuisine, avec possibilité de l'ouvrir sur le séjour (15m2 de séjour)
- De deux chambres avec rangements intégrés (10 m2 chancune)
- D'une salle d'eau avec douche à l'italienne
- De toilettes séparées

L'appartement bénéficie d'un chauffage collectif muni d'un compteur individuel, assurant confort thermique. Pour vos véhicules, un parking est disponible en sus.

La localisation de cette résidence inclut des commodités essentielles à proximité. Parmi celles-ci, vous pourrez trouver des commerces variés, ainsi que des restaurants et lieux culturels tels que la Seine Musicale ou la Cité des arts. Les espaces verts, tels que le Parc Billancourt, l’Île Saint-Germain, sont également mitoyens ou accessibles à pied. Concernant l’éducation, des établissements tels que crèches, écoles maternelles et primaires (Robert Doisneau, Casteja, Sciences et biodiversité, Numérique), lycée Simone Veil sont situés à proximité immédiate. En matière de transports, la station de métro Pont de Sèvres (ligne 9 et 15) se trouve à moins de 10 minutes à pied et le Tram T2 à 14 mn facilitant les déplacements vers le centre de Paris.

Le bien est soumis au statut de copropriété avec des parties communes en bon état et l'accessibilité à un local à vélos. Un gardien est présent, assurant sécurité et entretien quotidien.

Planifiez facilement votre visite en choisissant le créneau qui vous convient depuis le site d’Hosman.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 12 900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

Appartement fonctionnel

Possibilité d'ouvrir la cuisine sur le séjour

Présence d'un balcon de 10m2

Accès PMR

Copropriété sécurisée avec gardien

Présence d'un local à vélos

Présence d'une place de parking

Rangement optimisé

Toilettes séparées

C
152

C
18

Localisation et quartier

Brimborion (à 490 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 525 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

39 375 €

Montant total à financer :

564 375 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Boulogne-Billancourt ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Boulogne-Billancourt

Photo 1 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 2 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 3 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 4 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 5 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 6 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 7 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 8 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 9 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 10 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 11 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 12 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 13 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Photo 14 - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt
Plan 2D - Appartement 64.0 Boulogne-Billancourt

Vous avez un bien à vendre ?

Estimer mon bien