Ce bien a été vendu par Aloys
Appartement de 42.6 m² à Paris
15 photos
Plan 2D

Appartement - 42.6 m2 - Métro Guy Mocquet - Rue d'Oslo 75018 Paris

Rue d'Oslo, Paris - 2 pièces - 42.6 m² - Une chambre

Voir la localisation

490 000 €

11 502 € / m²
Votre agent Hosman

Aloys de Lobkowicz

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 490 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 42,6 m²
Surface au Sol 42,6 m²
Étage 6 sur 6
Nombre de pièces 2
Nombre de chambres 1
Période de construction  

Prestations

Ascenseur
Cave

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce 2 pièces d'une surface de 42.6 m2 Carrez, situé Rue d'Oslo à Paris.

L’appartement est situé au dernier étage sur 6 d'un immeuble du 19ème siècle.
Un ascenseur est présent dans l’immeuble.
Le bien se compose :
D'un séjour exposé Nord Est qui donne sur la cour.
D’une chambre sur cour avec cheminée.
D’une cuisine séparée équipée.
D’une salle de bain rénovée il y a 5 ans équipée d'une douche.
Ce bien comporte également des toilettes séparées.

Une cave complète ce bien.
Un emplacement à vélo est également présent dans la cour de l’immeuble.

Bien situé dans un quartier commerçant, parfaitement desservi par les transports (station Guy Môquet ligne 13 à seulement 3 minutes à pied de l’appartement).
À proximité directe de la rue de Caulaincourt, l’appartement est proche de Montmartre.
De nombreuses écoles se trouvent à quelques minutes à pied de l’appartement.

Le système de chauffage est: individuel au gaz

Les charges de copropriété s'élèvent à 360 € par trimestre.
La taxe foncière est de 524 €.

Le bien est soumis au statut de copropriété.

Chez Hosman, on vous évite des appels inutiles, et on vous fait gagner du temps : des annonces exhaustives pour trouver toutes les réponses à vos questions, une visite virtuelle, la prise de visite en ligne au moment qui vous arrange. C'est plus pratique et plus rapide

Hosman s'efforce de réinventer l’agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 4900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

• Idéalement situé dans un quartier recherché et dynamique par sa localisation et son accès aux transports.

• A proximité des petits commerces, restaurants et des lieux de vie.

• Beau volume grand séjour.

• Parquet d’origine, moulures et cheminées.

• Une cave accompagne ce bien.

D
152

D
35

Localisation et quartier

Guy Môquet (à 160 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 490 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

36 750 €

Montant total à financer :

526 750 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Paris 18 ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Paris 18

Photo 1 - Appartement 42.6 Paris
Photo 2 - Appartement 42.6 Paris
Photo 3 - Appartement 42.6 Paris
Photo 4 - Appartement 42.6 Paris
Photo 5 - Appartement 42.6 Paris
Photo 6 - Appartement 42.6 Paris
Photo 7 - Appartement 42.6 Paris
Photo 8 - Appartement 42.6 Paris
Photo 9 - Appartement 42.6 Paris
Photo 10 - Appartement 42.6 Paris
Photo 11 - Appartement 42.6 Paris
Photo 12 - Appartement 42.6 Paris
Photo 13 - Appartement 42.6 Paris
Photo 14 - Appartement 42.6 Paris
Plan 2D - Appartement 42.6 Paris