Ce bien a été vendu par Romain
Appartement de 37.0 m² à Pantin
11 photos
Plan 2D

Ravissant appartement de 35 m2 - Lumineux, entièrement au calme, avec extérieur -Métro Eglise de Pantin - Rue Lakanal 93500 Pantin

Rue Lakanal, Pantin - 2 pièces - 37.0 m² - Une chambre

Voir la localisation

250 000 €

6 757 € / m²
Votre agent Hosman

Romain Onillon

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 250 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 37 m²
Surface au Sol 34,8 m²
Étage 3 sur 3
Nombre de pièces 2
Nombre de chambres 1
Période de construction De 1970 à 1980

Prestations

Cave
Balcon

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce beau 2 pièces d'une surface de 37 m2 pondérés et 34.8 m2 Carrez, situé Rue Lakanal à Pantin.

Ce bien est actuellement occupé par un locataire. Le loyer actuel est de 812 € et la date anniversaire du bail est en janvier.

L’appartement est situé au 3ème étage et dernier étage d'un immeuble sécurisé des années 1949 à 1970 se trouvant à proximité directe du canal. Un concierge réside dans l’immeuble.

Le bien, lumineux et entièrement au calme, se compose :
- D'une pièce de vie avec cuisine ouverte entièrement équipée de 20 m2, exposé Ouest et donnant sur la cour.
- D'une chambre de 8,2 m2 également sur cour.
- Un balcon filant de 6,5 m2 est rattaché au séjour et à la chambre.
- D’une salle d'eau équipée d'une douche et de toilettes.

Le bien idéalement situé dans un quartier commerçant, parfaitement desservi par les transports (station Eglise de Pantin ligne 5 à seulement 2 minutes à pied de l’appartement). Le Canal de l’Ourcq se trouve à moins de 2 minutes à pied de l’appartement. Il est également possible de se rendre facilement au Bassin de la Villette.

Le système de chauffage ainsi que le système d'eau chaude sont collectifs.

Les charges de copropriété s'élèvent à 416 € par trimestre.
La taxe foncière est de 1126 €.

Profitez de la visite virtuelle en 3D pour vous projeter dans ce bien !
Si vous souhaitez le visiter, choisissez le créneau qui vous convient le mieux et planifiez votre visite en toute autonomie, depuis notre site hosman . co

Hosman s'efforce de réinventer l’agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 5900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

- Appartement bénéficiant d’un plan optimisé sans perte de place
- Lumineux, en étage élevé
- Au calme, sur cour
- Double vitrage
- En bon état
- Bénéficiant d’un extérieur (balcon filant)
- Dans un quartier recherché, proche du canal

E
270

E
58
kg CO2/m2 par an
F
G

Localisation et quartier

Église de Pantin (à 230 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 250 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

18 750 €

Montant total à financer :

268 750 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Pantin ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Pantin

Photo 1 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 2 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 3 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 4 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 5 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 6 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 7 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 8 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 9 - Appartement 37.0 Pantin
Photo 10 - Appartement 37.0 Pantin
Plan 2D - Appartement 37.0 Pantin