Ce bien a été vendu par Ambre
Maison de 95.0 m² à Rezé
18 photos
Plan 2D

Ravissante maison de plain pied de 95 m2 habitables avec 3 chambres et garage - Quartier Ragon à Rezé

Rezé - 4 pièces - 95.0 m² - 3 chambres

Voir la localisation

320 000 €

3 368 € / m²
Votre agent Hosman

Ambre Verdier

07 48 72 86 76

Informations clés

Prix de mise en vente 320 000 €
Type de bien Maison
Surface habitable 95 m²
Surface au sol 107 m²
Nombre de pièces 4
Nombre de chambres 3
Période de construction De 1992 à 2000

Prestations

Parking
Garage
Jardin
Fibre optique

L'œil de l'agent

Hosman vous propose cette ravissante maison de plain pied de 95 m2 habitables (107 m2 au sol) avec 3 chambres située quartier Ragon à Rezé.

La maison fait partie du village de l'Aufrère avec une vie de quartier très agréable.
Vous pourrez profiter d'un joli patio clos sur une parcelle de 290 m2.

Planifiez facilement votre visite en choisissant le créneau qui vous convient depuis le site d'hosman.

Cette maison de 1998 se compose comme suit :

D'une belle pièce de vie lumineuse et traversante de 35 m2 et donnant sur le patio.
D'une cuisine séparée et équipée donnant elle aussi sur la patio.
De 3 chambres avec placard dont 1 suite parentale avec une salle de bain attenante avec toilettes.
D'une salle d'eau avec un meuble simple vasque.
D'une buanderie séparée.
De toilettes séparées.

Un garage de 25 m2 complète ce bien. Vous pourrez également stationner 1 second véhicule devant la maison.

Le système de chauffage est de l'eau chaude est assuré par une chaudière au gaz.

La ligne de bus 33 est à 1 minute à pied de la maison.
La ligne de bus C4 se trouve à 15 minutes à pied.
Vous serez à 5 minutes en vélo de toutes les commodités du quotidien : écoles, supermarchés, commerces...

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 8 900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

- Maison de plain pied de 95 m2 habitables
- Belle pièce de vie traversante donnant sur le patio
-Cuisine semi ouverte et équipée donnant sur le patio
- Buanderie séparée
- 3 chambres dont 1 suite parentale avec une salle de bain attenante avec wc
- Présence d'un garage et de 2 places de stationnement
- Double vitrage performant
- Traversant
- Toilettes séparées
- Proche des transports en commun
- Proche des commerces

Intérieur

Nombre de salles de bain 2
Nombre de toilettes 2

C
138

C
28

Financer ce bien

Prix du bien : 320 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

24 000 €

Montant total à financer :

344 000 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Rezé ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Rezé

Photo 1 - Maison 95.0 Rezé
Photo 2 - Maison 95.0 Rezé
Photo 3 - Maison 95.0 Rezé
Photo 4 - Maison 95.0 Rezé
Photo 5 - Maison 95.0 Rezé
Photo 6 - Maison 95.0 Rezé
Photo 7 - Maison 95.0 Rezé
Photo 8 - Maison 95.0 Rezé
Photo 9 - Maison 95.0 Rezé
Photo 10 - Maison 95.0 Rezé
Photo 11 - Maison 95.0 Rezé
Photo 12 - Maison 95.0 Rezé
Photo 13 - Maison 95.0 Rezé
Photo 14 - Maison 95.0 Rezé
Photo 15 - Maison 95.0 Rezé
Photo 16 - Maison 95.0 Rezé
Photo 17 - Maison 95.0 Rezé
Plan 2D - Maison 95.0 Rezé