Ce bien a été vendu par Laura
Appartement de 58.22 m² à Levallois-Perret
14 photos
Plan 2D

Bel appartement 3 pièces traversant, bien agencé - Rue Rivay, Levallois-Perret

Rue Rivay, Levallois-Perret - 3 pièces - 58.22 m² - 2 chambres

Voir la localisation

470 000 €

8 073 € / m²
Votre agent Hosman

Laura Nahon

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 470 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 58,22 m²
Surface au Sol 58,22 m²
Étage 2 sur 5
Nombre de pièces 3
Nombre de chambres 2
Période de construction De 1914 à 1947

Prestations

Cave
Local à vélo

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce bel appartement 3 pièces de 58,22 m² Carrez, situé Rue Rivay à Levallois-Perret. Niché au 2ème étage d'un immeuble de 5 étages SANS ASCENSEUR, cet appartement traversant bénéficie d'une exposition Est, offrant une belle luminosité le matin.

Planifiez facilement votre visite en choisissant le créneau qui vous convient depuis le site d'hosman.

L'appartement se compose comme suit :
Un agréable séjour lumineux exposé Est avec charme de l'ancien.
Deux chambres bien agencées dont une sur cour très calme.
Une cuisine séparée à équiper (possibilité d'ouvrir la cloison).
Une salle d'eau fonctionnelle avec douche, vasque et toilettes;
Un dressing est également à disposition.

Une cave est incluse, offrant un espace de rangement supplémentaire.

Le système de chauffage et d'eau chaude est au gaz.
La taxe foncière annuelle est de 1 200 €.
Charges de copropriété par mois : 150 €

Levallois-Perret est une ville dynamique et recherchée, offrant de nombreux avantages :
Proximité immédiate avec le Parc de la Planchette, un espace vert idéal pour les promenades et les loisirs;
Écoles réputées à proximité telles que l'École Saint-Justin et le Collège Louis Blériot;
Commerces, restaurants et marchés locaux à distance de marche, offrant un cadre de vie pratique et convivial;
Accès facile aux transports en commun : à 5 minutes à pied des stations de métro Anatole France (ligne 3) et Louise Michel (ligne 3), ainsi que plusieurs lignes de bus.

L'immeuble, construit entre 1914 et 1947, est bien entretenu et sécurisé. Un local à vélos est présent.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 10 900 euros fixes à la charge du vendeur.

E
261

E
57
kg CO2/m2 par an
F
G

Localisation et quartier

Louise Michel (à 380 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 470 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

35 250 €

Montant total à financer :

505 250 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Levallois-Perret ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Levallois-Perret

Photo 1 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 2 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 3 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 4 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 5 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 6 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 7 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 8 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 9 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 10 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 11 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 12 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Photo 13 - Appartement 58.22 Levallois-Perret
Plan 2D - Appartement 58.22 Levallois-Perret