Ce bien a été vendu par Maiky
Appartement de 40.0 m² à Le Bouscat
14 photos
Plan 2D

Superbe Appartement de 40 m² - Grand balcon sans vis-à-vis - Place de parking - Avenue de Tivoli 33110 Le Bouscat

Avenue de Tivoli, Le Bouscat - 2 pièces - 40.0 m² - Une chambre

Voir la localisation

165 000 €

4 125 € / m²
Votre agent Hosman

Maiky Loison

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 165 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 40 m²
Surface au Sol 40 m²
Étage 1 sur 2
Nombre de pièces 2
Nombre de chambres 1
Période de construction De 2001 à 2010

Prestations

Parking
Local à vélo
Terrasse

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce havre de paix de 2 pièces d'une surface de 40.0 m² Carrez, situé Avenue de Tivoli à Le Bouscat.

L'appartement est situé au premier étage/2 d'une résidence sécurisée des années 2000.

Le bien se compose :
D'un séjour de 18 m², exposé Sud qui donne sur la cour / la rue / un monument historique.
Un balcon de 10 m² est rattaché au séjour
D'une chambre d'une surface de 12 m²
D'une grande salle de bain de 6 m², avec ses toilettes.

Une place de parking extérieure couverte accompagne ce bien.
Un local à vélo / un local à poussette est également présent dans l'immeuble.

Le système de chauffage est: Individuel - Gaz

Les charges de copropriété s'élèvent à 248 € par trimestre.
La taxe foncière est de 948 €.

Le bien est soumis au statut de copropriété.

Profitez de la visite virtuelle en 3D pour vous projeter dans ce bien !
Si vous souhaitez le visiter, choisissez le créneau qui vous convient le mieux et planifiez votre visite en toute autonomie, depuis notre site hosman . co

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 8900 euros fixes à la charge du vendeur.
Si vous êtes un professionnel de l'immobilier (agent, mandataire ou chasseur immobilier) sachez que toutes les annonces Hosman sont ouvertes à la collaboration. N'hésitez pas à nous contacter pour en discuter.

C
75

C
13

Financer ce bien

Prix du bien : 165 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

12 375 €

Montant total à financer :

177 375 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Le Bouscat ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Le Bouscat

Photo 1 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 2 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 3 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 4 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 5 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 6 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 7 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 8 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 9 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 10 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 11 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 12 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Photo 13 - Appartement 40.0 Le Bouscat
Plan 2D - Appartement 40.0 Le Bouscat