Rare 4 pièces de 110m², 116m2 au sol avec terrasse et parking - Avenue Georges Clemenceau, Les Lilas

Avenue Georges Clemenceau, Les Lilas - 4 pièces - 116.0 m² - 3 chambres

Voir la localisation

799 000 €

6 888 € / m²
Réserver une visite
DPE C

Rare 4 pièces de 110m², 116m2 au sol avec terrasse et parking - Avenue Georges Clemenceau, Les Lilas Voir la localisation

Avenue Georges Clemenceau, Les Lilas - 4p - 3c - 116.0 m²

799 000 €

6 888 € / m²
Votre agent immobilier
Agent Hosman Brice
Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !

Recevoir des biens similaires
Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !
Prix de mise en vente 799 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 116 m²
Surface au Sol 116 m²
Étage 4 sur 4
Période de construction De 2001 à 2010
Nombre de pièces 4
Nombre de chambres 3

Prestations

Ascenseur Parking Cave Local à vélo Terrasse

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce lumineux 4 pièces de 110 m2 carrez et 116m2 au sol situé Avenue Georges Clemenceau, aux Lilas.
L'appartement est situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur à code d'un immeuble de 2001.

La distribution du bien est idéalement assuré et se compose :
- D'un grand séjour offrant 3,3m de hauteurs sous plafond. Il est rattaché à une terrasse de 10 m2 orienté Sud-Ouest offrant une belle vue dégagée. Des placards profonds sont également présents.
- D'une cuisine séparée
- De 3 chambres avec placards encastrés. L'une d'entre elle est rattaché à une salle de bain avec toilettes inclus.
- D'une salle d'eau/buanderie
- De toilettes séparées

Le système de chauffage et d'eau chaude sont collectifs.
L'appartement dispose également d'une grande cave et d'un grand parking ou il est possible de garer 2 petites voitures.
Les charges de copropriété s’élèvent à 968 € par trimestre.
La taxe foncière annuelle est de 1516 €.

Bien situé dans un quartier commerçant et dynamique, parfaitement desservi par les transports (ligne 11 Métro Mairie des Lilas à 6 minutes à pied). A proximité des écoles.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 16 900 euros fixes à la charge du vendeur. Si vous êtes un professionnel de l'immobilier (agent, mandataire ou chasseur immobilier), sachez que toutes les annonces Hosman sont ouvertes à la collaboration. N'hésitez pas à nous contacter pour en discuter.

Les + du bien

- Terrasse offrant une belle vue dégagée
- Dernier étage avec ascenseur
- Belle hauteur sous plafond
- Baigné de lumière - séjour exposé Sud/Ouest - fenêtres + vélux
- Ultra calme
- Nombreux placards encastrés
- Large parking en sou-sol permettant de garer 2 petites voitures
- Cave saine

Nombre de salles de bain 2
Nombre de toilettes 2

C

167 kWh/m2 par an

B

6 kg CO2/m2 par an

Localisation et quartier

Street view
Mairie des Lilas (à 400 m)
Serge Gainsbourg (à 430 m)

Financer ce bien

Prix du bien : 799 000 €
Frais de notaire indicatifs (7,5%)
: 59 925 €
Montant total à financer : 858 925 €

Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !

Recevoir des biens similaires

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Les Lilas ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Les Lilas

Vous avez un bien à vendre ?
Estimation 100% gratuite et sans engagement !
visual product