Ce bien a été vendu par Baptiste
Appartement de 91.0 m² à Levallois-Perret
18 photos
Plan 2D

Appartement familial 4 pièces - Traversant et lumineux - Rue Jules Guesde, Levallois-Perret

Rue Jules Guesde, Levallois-Perret - 4 pièces - 91.0 m² - 3 chambres

Voir la localisation

899 000 €

9 879 € / m²
Votre agent Hosman

Baptiste Charier

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 899 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 91 m²
Surface au Sol 91 m²
Étage 4 sur 5
Nombre de pièces 4
Nombre de chambres 3
Période de construction De 2001 à 2010

Prestations

Ascenseur
Parking
Cave
Local à vélo
Balcon

L'œil de l'agent

Hosman vous propose ce bel appartement traversant de 91 m², situé au 4eme etage d’une copropriété sécurisée avec ascenseur et gardien.

L’appartement est traversant Est-Ouest, calme et lumineux. Il est en tres bon état général, propre et très bien entretenu. Les sols sont en parquet et l’ensemble des fenêtres est en double vitrage. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels. Le bien est classé DPE C.

Il se compose de 5 pièces dont 3 chambres, d’une cuisine intégrée Schmidt, d’une salle de bain avec WC, d’une salle d’eau et d’un WC séparé. L’agencement est fonctionnel.
Une possibilité d’aménagement permet de créer un espace séjour/cuisine d’environ 40 m² par la suppression d’une cloison.

Un balcon complète l’appartement.
Une cave est incluse.
Un parking est disponible en plus du prix.

La copropriété compte 36 appartements répartis sur deux entrées.
Elle dispose d’un gardien, d’un digicode, d’un interphone, d’un local vélos/poussettes, d’une cour intérieure et de la fibre.

Le ravalement de façade a été réalisé il y a 3 ans.
La toiture ne présente aucun sujet. Aucun travaux n’est à prévoir.

Les charges de copropriété s’élèvent à environ 227 € par mois. La taxe foncière est de 1 900 € par an. La consommation électrique est estimée à 1 500 € par an.

L’appartement est situé en centre-ville, au pied du parc des 5 Continents et à proximité immédiate du parc de la Planchette (4 minutes à pied). Les transports sont facilement accessibles : gare à 7 minutes à pied, métro Anatole France à 11 minutes, métro Pont de Levallois à 10 minutes, ainsi que deux lignes de bus au pied de l’immeuble. Commerces, écoles et commodités sont à proximité directe.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 14 900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

Traversant, calme et lumineux
3 chambres, 2 salles d’eau
Ascenseur et gardien
Aucun travaux à prévoir
Centre-ville, parcs et transports à pied

Intérieur

Nombre de salles de bain 2
Nombre de toilettes 2

C
178

B
6

Financer ce bien

Prix du bien : 899 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

67 425 €

Montant total à financer :

966 425 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Levallois-Perret ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Levallois-Perret

Photo 1 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 2 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 3 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 4 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 5 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 6 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 7 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 8 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 9 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 10 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 11 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 12 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 13 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 14 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 15 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 16 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Photo 17 - Appartement 91.0 Levallois-Perret
Plan 2D - Appartement 91.0 Levallois-Perret

Vous avez un bien à vendre ?