Ce bien a été vendu par Louis
Appartement de 56.0 m² à Courbevoie
16 photos
Plan 2D

Ravissant appartement de 56 m2 - Bécon-Les-Bruyères - Hyper centre - Avenue Pasteur, 92400 Courbevoie

Avenue Pasteur, Courbevoie - 3 pièces - 56.0 m² - 2 chambres

Voir la localisation

480 000 €

8 571 € / m²
Votre agent Hosman

Louis Foyard

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 480 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 56 m²
Surface au Sol 56 m²
Étage 4 sur 5
Nombre de pièces 3
Nombre de chambres 2
Période de construction De 1914 à 1947

Prestations

Cave
Local à vélo

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce 3 pièces d'une surface de 56 m2 (55.95 m2 Carrez), situé en hyper-centre, Avenue Pasteur à Courbevoie.

L’appartement est situé au 4ème étage sur 5 d'un bel immeuble des années 1930.

Le bien se compose :
• D'un séjour exposé Nord-Est
• D'une cuisine ouverte, aménagée et équipée
• D'une grande chambre de 14 m2, avec dressing
• D'une seconde chambre de 9 m2
• D'une salle de bain avec baignoire
• De WC séparés
• De nombreux rangements intégrés

Une cave de 6 m2 complète ce bien.

Un local à vélos et à poussettes est présent dans l'immeuble.

Le bien se situe à 1 minute à pied de la gare de Bécon-les-Bruyères (permet de rejoindre la Gare Saint-Lazare en 7 minutes).

Le système de chauffage est individuel.

Les charges de copropriété s'élèvent à 360 € par trimestre (eau froide, entretien des parties communes).

Le bien est soumis au statut de copropriété.

Chez Hosman, on vous évite des appels inutiles, et on vous fait gagner du temps : des annonces exhaustives pour trouver toutes les réponses à vos questions, une visite virtuelle, la prise de visite en ligne au moment qui vous arrange. C'est plus pratique et plus rapide

Hosman s'efforce de réinventer l’agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 4900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

- Cuisine ouverte sur le séjour, entièrement équipée 
- Chambre parentale avec grand espace de rangement/dressing 
- Charme de l’ancien avec parquet, moulures et cheminées 
- Lumineux, avec vue dégagée
- WC séparés
- Cave et local à vélos/poussettes
- Emplacement idéal, à proximité immédiate de nombreux commerces et de la gare de Bécon-Les-Bruyères 

E
273

E
59
kg CO2/m2 par an
F
G

Localisation et quartier

Bécon les Bruyères (à 160 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 480 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

36 000 €

Montant total à financer :

516 000 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Courbevoie ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Courbevoie

Photo 1 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 2 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 3 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 4 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 5 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 6 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 7 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 8 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 9 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 10 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 11 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 12 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 13 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 14 - Appartement 56.0 Courbevoie
Photo 15 - Appartement 56.0 Courbevoie
Plan 2D - Appartement 56.0 Courbevoie