Ce bien a été vendu par Léopold
Appartement de 46.0 m² à La Garenne-Colombes
16 photos
Plan 2D

Ravissant appartement de 46 m² - Charme de l'ancien - Lumineux - Sans vis à vis - La Garenne-Colombes

Boulevard de la République, La Garenne-Colombes - 2 pièces - 46.0 m² - Une chambre

Voir la localisation

270 000 €

5 870 € / m²
Votre agent Hosman

Léopold Nouveau

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 270 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 46 m²
Surface au Sol 46 m²
Étage 2 sur 5
Nombre de pièces 2
Nombre de chambres 1
Période de construction De 1948 à 1969

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce ravissant appartement d'une surface de 46 m2 Carrez, boulevard de la République à la Garenne-Colombes à proximité des transports en communs. Vous serez séduit par son charme.

L'appartement est situé au 2ème étage sur 5 sans ascenseur, d'un bâtiment bien entretenu et sécurisé.

Cet appartement lumineux se compose :
D'un séjour de 14m2 avec moulures et parquet,
D’une cuisine séparée (pouvant être ouverte sur le séjour),
D'une chambre de 13m2 donnant sur cour,
D'une salle de bain et wc séparé.
De nombreux rangements sont également présents.

L'appartement est idéalement situé à proximité immédiate des écoles, des services de santé, de la piscine et club de tennis, à 5 minutes à pied du joli marché de La Garenne Colombes et parfaitement desservi par les transports Gare de la Garenne-Colombes et Tramway T2 à moins de 5 min à pied.

L’appartement tire parti d’une localisation à proximité de la Défense (accessible en 10 min) et avec un accès rapide au centre de Paris.

Le système de chauffage et d'eau chaude est gaz et individuel. Les charges de copropriété s'élèvent à 329 € par trimestre. La taxe foncière est de 742 €.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 6900 euros fixes à la charge du vendeur.
Si vous êtes un professionnel de l'immobilier (agent, mandataire ou chasseur immobilier) sachez que toutes les annonces Hosman sont ouvertes à la collaboration. N'hésitez pas à nous contacter pour en discuter.

E
239

E
51
kg CO2/m2 par an
F
G

Localisation et quartier

Charlebourg (à 240 m)
Transport
La Garenne-Colombes (à 300 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 270 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

20 250 €

Montant total à financer :

290 250 €

+ de 620 biens en vente

Ces biens pourraient vous intéresser

Découvrir nos biens en vente

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à La Garenne-Colombes ?

Consulter la page de notre agence immobilière à La Garenne-Colombes

Photo 1 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 2 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 3 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 4 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 5 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 6 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 7 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 8 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 9 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 10 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 11 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 12 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 13 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 14 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Photo 15 - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes
Plan 2D - Appartement 46.0 La Garenne-Colombes

Vous avez un bien à vendre ?