Ce bien a été vendu par Constant
Appartement de 40.0 m² à La Garenne-Colombes
15 photos
Plan 2D

COUP DE COEUR - Ravissant 2 pièces de 40 m2 - Entièrement rénové - Rue Voltaire 92250 La Garenne-Colombes

Rue Voltaire, La Garenne-Colombes - 2 pièces - 40.0 m² - Une chambre

Voir la localisation

325 000 €

8 125 € / m²
Votre agent Hosman

Constant Delemazure

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 325 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 40 m²
Surface au Sol 40 m²
Étage 1 sur 5
Nombre de pièces 2
Nombre de chambres 1
Période de construction De 1914 à 1947

Prestations

Ascenseur
Local à vélo
Fibre optique

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce 2 pièces d'une surface de 40 m2 Carrez, situé Rue Voltaire à La Garenne-Colombes.

Profitez de la visite virtuelle en 3D pour vous projeter dans ce bien !
Si vous souhaitez le visiter, choisissez le créneau qui vous convient le mieux et planifiez votre visite en toute autonomie, depuis notre site hosman . co

L’appartement est situé au 1er étage étage d'un immeuble sécurisé des années 1930.
Un ascenseur est présent dans l’immeuble.

Le bien, entièrement rénové, se compose :

- D'un séjour exposé Ouest
- D'une cuisine ouverte
- D’une chambre avec dressing
- D’une salle de bain, équipée d’une douche
- De WC séparés

Un local à vélo / un local à poussette est également présent dans l’immeuble.

Bien idéalement situé dans un quartier calme et résidentiel, parfaitement desservi par les transports (lignes de bus et proximité avec les gars et le Tramway vers la Defense).
À proximité directe du centre-ville, l’appartement est au cœur de l’écosystème de La Garenne-Colombes et se trouve à 5 minutes à pieds des commerces.

Le système de chauffage est collectif.

Les charges de copropriété s'élèvent à 510 € par trimestre et la taxe foncière est de 850 €.

Le bien est soumis au statut de copropriété.

Hosman s'efforce de réinventer l’agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 7900 euros fixes à la charge du vendeur.

E
276

C
16

Financer ce bien

Prix du bien : 325 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

24 375 €

Montant total à financer :

349 375 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à La Garenne-Colombes ?

Consulter la page de notre agence immobilière à La Garenne-Colombes

Photo 1 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 2 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 3 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 4 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 5 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 6 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 7 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 8 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 9 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 10 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 11 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 12 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 13 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Photo 14 - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes
Plan 2D - Appartement 40.0 La Garenne-Colombes

Vous avez un bien à vendre ?

Estimer mon bien

Estimation 100% gratuite et sans engagement !