Ce bien a été vendu par Amaury
Appartement de 36.0 m² à Rueil-Malmaison
15 photos
Plan 2D

Lumineux T2 - 36 m2 - Traversant avec place de parking boxée - Cave et 3 Greniers - Avenue Gabriel Péri, Rueil-Malmaison

Rueil-Malmaison - 2 pièces - 36.0 m² - Une chambre

Voir la localisation

170 000 €

4 722 € / m²
Votre agent Hosman

Amaury Prot

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 170 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 36 m²
Surface au Sol 37,28 m²
Étage 2 sur 3
Nombre de pièces 2
Nombre de chambres 1
Période de construction De 1914 à 1947

Prestations

Parking
Cave

L'œil de l'agent

Hosman vous propose un charmant appartement 2 pièces de 35.94 m² Carrez, situé au 2ᵉ étage d'un immeuble de 3 étages sur l'Avenue Gabriel Péri à Rueil-Malmaison. Cet appartement traversant et très lumineux bénéficie d'une exposition sud-ouest, vous offrant un cadre de vie agréable.

Planifiez facilement votre visite en choisissant le créneau qui vous convient depuis le site d'hosman.

L'appartement se compose comme suit :
Une entrée accueillante menant à un séjour lumineux et confortable ;
Une chambre spacieuse ;
Une cuisine séparée, idéale pour préparer vos repas en toute tranquillité (possibilité d'ouvrir le mur sur le séjour) ;
Une salle de bain fonctionnelle avec douche et WC ;

Une cave et 3 greniers pour encore plus de rangement et une place de parking boxée complètent ce bien.

Le système de chauffage est électrique, tout comme le système d'eau chaude.
La taxe foncière annuelle est de 615 €.

L'appartement se situe dans un quartier calme et recherché de Rueil-Malmaison, à proximité de toutes les commodités :
À quelques minutes à pied de la gare RER A de Rueil-Malmaison offrant un accès rapide vers Paris ;
Proche des écoles, des commerces et des parcs verdoyants pour vos sorties en plein air.
Le bien est soumis au statut de copropriété. L'immeuble, construit entre 1914 et 1947, est en bon état général avec des parties communes bien entretenues.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 6 900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

Présence de 3 greniers
Présence d'un box
Pas de vis-à-vis
Exposition du séjour recherchée
Très lumineux
Traversant
Entièrement sur cour
Idéalement agencé - pas de perte d'espace
Chambre sur cour
Copropriété bien entretenue
Présence d'une cave
Proche des transports en commun
Proche des commerces
Idéal pour un investissement locatif

G
532

C
17

Financer ce bien

Prix du bien : 170 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

12 750 €

Montant total à financer :

182 750 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Rueil-Malmaison ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Rueil-Malmaison

Photo 1 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 2 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 3 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 4 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 5 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 6 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 7 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 8 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 9 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 10 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 11 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 12 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 13 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Photo 14 - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison
Plan 2D - Appartement 36.0 Rueil-Malmaison