Ce bien a été vendu par Mathilde
Appartement de 35.0 m² à Malakoff
15 photos
Plan 2D

Coup de coeur - Rez-de-jardin de 78 m2 - Jardin de 27 m2 sans vis à vis - Rue Victor Hugo 92240 Malakoff

Rue Victor Hugo, Malakoff - 3 pièces - 35.0 m² - 2 chambres

Voir la localisation

310 000 €

8 857 € / m²
Votre agent Hosman

Mathilde Montarras

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 310 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 35 m²
Surface au Sol 35 m²
Étage RDC sur 3
Nombre de pièces 3
Nombre de chambres 2
Période de construction De 1914 à 1947

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce beau 3 pièces esprit maison d'une surface de 35.07 m2 Carrez, surface au sol 78.48 m2 avec un jardin privatif de 26.73 m2, situé Rue Victor Hugo à Malakoff.

L’appartement est situé en rez-de-jardin d'un immeuble datant de 1930 de 3 étages avec 6 logements.

Le bien se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte équipée donnant sur le jardin de 27 m2 exposé Sud-Est, d'une chambre avec rangements, d'une pièce en souplex de 15.94 m2 pouvant faire office de chambre ou de bureau avec un espace buanderie, d'une salle d'eau avec douche et d'un WC séparé.

Bien idéalement situé dans un quartier commerçant , bien desservi par les transports (ligne 13 à 7 min à pied de l’appartement).
À proximité directe du jardin du centenaire, il offre un cadre urbain et arborée.

Les charges de copropriété s'élèvent à 365 € par trimestre.
La taxe foncière est de 562 €.

Le bien est soumis au statut de copropriété.

Hosman s'efforce de réinventer l’agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs.
Nos frais d'agence sont de 7900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

- Situé au RDC d’un immeuble avec un privatif au calme

- Séjour exposé Sud-Est offrant une bonne luminosité pour un RDC 

- Cuisine ouverte et équipée

- Espace au sous sol en plus 

- Double vitrage  

- Parties communes en bon état 

G
585

G
19
kg CO2/m2 par an

Localisation et quartier

Financer ce bien

Prix du bien : 310 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

23 250 €

Montant total à financer :

333 250 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Malakoff ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Malakoff

Photo 1 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 2 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 3 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 4 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 5 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 6 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 7 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 8 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 9 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 10 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 11 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 12 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 13 - Appartement 35.0 Malakoff
Photo 14 - Appartement 35.0 Malakoff
Plan 2D - Appartement 35.0 Malakoff