Ce bien a été vendu par Baptiste
Appartement de 190.0 m² à Paris
19 photos
Plan 2D

Bel appartement familial 190m2 m² - Vue Jardin - Rue du Faubourg Poissonnière, Paris 9ème

Rue du Faubourg Poissonnière, Paris - 6 pièces - 190.0 m² - 4 chambres

Voir la localisation

2 350 000 €

12 368 € / m²
Votre agent Hosman

Baptiste Charier

01 84 80 61 19

Informations clés

Prix de mise en vente 2 350 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 190 m²
Surface au Sol 192 m²
Étage 2 sur 6
Nombre de pièces 6
Nombre de chambres 4
Période de construction De 1850 à 1913

Prestations

Ascenseur
Parking
Cave

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce bel appartement de 190m2 entièrement rénové et donnant sur un jardin à usage de la copropriété dans le 9ème arrondissement de Paris.

Au 2ème étage d’un bel immeuble haussmannien, cet appartement entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité en 2016 est baigné de lumière (exposition Ouest).

Il se compose d’une grande entrée, d'un beau double séjour & salle à manger donnant sur le jardin, d'une grande cuisine ouverte lumineuse, de 4 chambres (la 4ème pouvant être indépendante), d'une salle de bain et de deux salles de douche, d'un dressing, de 3 toilettes et de nombreux rangements.

L’appartement est vendu avec une grande cave.

Un parking au sous-sol valorisé 40 000 euros est proposé en sus.

Les charges trimestrielles de copropriété sont de 1300 euros et la taxe foncière de 1935 euros.
Le chauffage est individuel au gaz.

Un gardien est présent dans l'immeuble.

L'appartement se situe Rue du Faubourg Poissonnière , proche des commerces, à proximité immédiate des transports, de l'avenue trudaine et à quelques minutes de la rue des Martyrs.
Trois écoles se trouvent à proximité.

L'équipe Hosman se tient à votre disposition pour répondre à vos questions et organiser une visite.

Les + du bien

- Volumes
- Hauteur sous plafond
- Appartement rénové
- Ascenseur 
- Jardin à usage de la copropriété

Intérieur

Nombre de salles de bain 3
Nombre de toilettes 3

D
162

E
38

Localisation et quartier

Barbès Rochechouart (à 160 m)
Transport Transport
Anvers (à 380 m)
Transport

Financer ce bien

Prix du bien : 2 350 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

176 250 €

Montant total à financer :

2 526 250 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Paris 9 ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Paris 9

Photo 1 - Appartement 190.0 Paris
Photo 2 - Appartement 190.0 Paris
Photo 3 - Appartement 190.0 Paris
Photo 4 - Appartement 190.0 Paris
Photo 5 - Appartement 190.0 Paris
Photo 6 - Appartement 190.0 Paris
Photo 7 - Appartement 190.0 Paris
Photo 8 - Appartement 190.0 Paris
Photo 9 - Appartement 190.0 Paris
Photo 10 - Appartement 190.0 Paris
Photo 11 - Appartement 190.0 Paris
Photo 12 - Appartement 190.0 Paris
Photo 13 - Appartement 190.0 Paris
Photo 14 - Appartement 190.0 Paris
Photo 15 - Appartement 190.0 Paris
Photo 16 - Appartement 190.0 Paris
Photo 17 - Appartement 190.0 Paris
Photo 18 - Appartement 190.0 Paris
Plan 2D - Appartement 190.0 Paris