Coup de coeur - Grand appartement traversant 6 pièces - 161 m² au sol

Rue de Trévise, Paris - 6 pièces - 161.83 m² - 5 chambres

Voir la localisation

1 725 000 €

10 918 € / m²
Réserver une visite
DPE D

Coup de coeur - Grand appartement traversant 6 pièces - 161 m² au sol Voir la localisation

Rue de Trévise, Paris - 6p - 5c - 161.83 m²

1 725 000 €

10 918 € / m²
Votre agent immobilier
Agent Hosman Amaury
Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !

Recevoir des biens similaires
Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !
Prix de mise en vente 1 725 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 161,83 m²
Surface au Sol 161,83 m²
Étage 1 sur 4
Période de construction Avant 1850
Nombre de pièces 6
Nombre de chambres 5

Prestations

Fibre optique

L'œil de l'agent

Cet appartement de type traversant, entièrement rénové avec plan d'architecte en 2022, il se trouve au 1er étage d'un immeuble de quatre étages construit en 1830. L'appartement bénéficie d'une exposition Est, offrant une belle luminosité. Avec une surface Carrez de 157.63 m² Carrez et 161.83 m² au sol, il comprend un espace de vie généreux.

L'appartement propose un agencement optimisé avec six pièces spacieuses. Le salon mesure 32 m² et s'ouvre sur une cuisine de type semi ouverte, spacieuse et entièrement équipée . L'appartement dispose de cinq chambres avec rangements (4 sur cour), dont les surfaces sont respectivement de 16 m², 14 m², 13 m² et deux chambres de 11 m². Deux salles de bain (dont une avec baignoire) et deux toilettes (1 séparé) complètent l'aménagement intérieur.

Le chauffage est au gaz et l'eau chaude est fournie par un système électrique.
La taxe foncière annuelle s'élève à 2 525 €.

Localisation :
Commodités : Dans un rayon de 500 mètres, vous trouverez de nombreux commerces ainsi que des lieux culturels intéressants.
Espaces verts : Les parcs et espaces verts sont accessibles à pied, offrant un cadre agréable pour des promenades.
Écoles : Les écoles sont facilement accessibles, ce qui est idéal pour les familles avec enfants.
Transports : Les stations de métro à proximité incluent Cadet (ligne 7) et Grands Boulevards (lignes 8 et 9), à environ 5 minutes de marche.

Le bien est soumis au statut de copropriété. Les parties communes sont en bon état. Les charges de copropriété s’élèvent à 1 000 € par trimestre.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 34,500 euros au pourcentage à la charge du vendeur.

Les + du bien

Charme de l'ancien : parquet en point de Hongrie, et moulures au plafondBelle hauteur sous plafond (3,10m)
Traversant
Pas de travaux à prévoir
Idéalement agencé - pas de perte d'espace
Rangement optimisé
Cuisine entièrement équipée
Baignoire dans la salle de bain
Toilettes séparées
Chambres avec rangements au calme sur cour
Copropriété bien entretenue
Présence d'un ascenseur
Proche des transports en commun
Proche des commerces
Quartier très recherché

Nombre de salles de bain 2
Nombre de toilettes 2

D

198 kWh/m2 par an

D

41 kg CO2/m2 par an

Localisation et quartier

Street view
Cadet (à 50 m)
Poissonnière (à 320 m)
Le Peletier (à 330 m)
Grands Boulevards (à 480 m)

Financer ce bien

Prix du bien : 1 725 000 €
Frais de notaire indicatifs (7,5%)
: 129 375 €
Montant total à financer : 1 854 375 €

Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !

Recevoir des biens similaires

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Paris 9 ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Paris 9

Vous avez un bien à vendre ?
Estimation 100% gratuite et sans engagement !
visual product