Appartement 3 pièces de 88m² avec deux balcons - Grésillons - Mail Camille du Gast, Asnières-sur-Seine

Mail Camille du Gast, Asnières-sur-Seine - 3 pièces - 88.0 m² - 2 chambres

Voir la localisation

565 000 €

6 420 € / m²
Réserver une visite
DPE C

Appartement 3 pièces de 88m² avec deux balcons - Grésillons - Mail Camille du Gast, Asnières-sur-Seine Voir la localisation

Mail Camille du Gast, Asnières-sur-Seine - 3p - 2c - 88.0 m²

565 000 €

6 420 € / m²
Votre agent immobilier
Agent Hosman Claire
Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !

Recevoir des biens similaires
Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !
Prix de mise en vente 565 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 88 m²
Surface au Sol 88 m²
Étage 5 sur 6
Période de construction De 2001 à 2010
Nombre de pièces 3
Nombre de chambres 2

Prestations

Ascenseur Parking Balcon Terrasse

L'œil de l'agent

Hosman vous propose à la vente ce magnifique appartement de 88,2m² situé au 5ème étage avec ascenseur d'un immeuble récent en excellent état, Mail Camille du Gast à Asnières-sur-Seine. Ce bien offre une orientation sud-ouest.

L'appartement, entièrement refait avec des matériaux de qualité, se compose comme suit :
- un vaste séjour avec cuisine ouverte de 42,27m², orienté sud-ouest et donnant accès à un balcon de 6m², au calme sur cour. La cuisine est entièrement équipée avec cave à vin, lave-vaisselle, plaques à induction, hotte à filtre, four, micro-ondes, réfrigérateur et congélateur intégrés, et bénéficie d'un très beau plan de travail en marbre ;
- une première chambre de 11,57m², orientée nord-est sur le mail (rue piétonne) et donnant accès au second balcon de 5,56m² ;
- une chambre de 8.82m², aménagée en vaste dressing et bureau et donnant également accès au balcon ;
- une deuxième chambre de 13,4m² , disposant de sa propre salle d'eau avec douche et vasque simple ;
- une salle de bain indépendante avec baignoire et un WC séparés complètent le bien.

Cet appartement est doté de deux places de parking en longueur, pouvant être boxées.

Le chauffage et l'eau chaude sont électriques individuels.

La taxe foncière annuelle est de 1750 €.
Les charges de copropriété s’élèvent à 500€ par trimestre.

L'appartement est situé dans le quartier résidentiel et récent des Grésillons, à proximité immédiate de nombreux commerces et restaurants, du parc Marguerite Yourcenar et de l'école élémentaire Elisabeth Badinter. Le bien est situé à 5 minutes à pied de la station de RER C Les Grésillons.

Le bien est soumis au statut de copropriété.

Planifiez facilement votre visite en choisissant le créneau qui vous convient depuis le site d’Hosman.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 12900 euros fixes à la charge du vendeur.

Présence d'une terrasse

Nombre de salles de bain 2

C

158 kWh/m2 par an

A

5 kg CO2/m2 par an

Localisation et quartier

Street view
Les Grésillons (à 440 m)

Financer ce bien

Prix du bien : 565 000 €
Frais de notaire indicatifs (7,5%)
: 42 375 €
Montant total à financer : 607 375 €

Réserver une visite
Réservez votre visite en 1 clic !

Recevoir des biens similaires

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Asnières-sur-Seine ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Asnières-sur-Seine

Vous avez un bien à vendre ?
Estimation 100% gratuite et sans engagement !
visual product