Appartement 4 pièces - Luminosité, calme, vue dégagée, balcon - rue de la Parfumerie

Rue de la Parfumerie, Asnières-sur-Seine - 4 pièces - 81.0 m² - 3 chambres

Voir la localisation

450 000 €

5 556 € / m²
Votre agent Hosman

Laura Nahon

07 48 72 86 72

Informations clés

Prix de mise en vente 450 000 €
Type de bien Appartement
Surface Carrez 81 m²
Surface au Sol 81 m²
Étage 8 sur 8
Nombre de pièces 4
Nombre de chambres 3
Période de construction De 1970 à 1980

Prestations

Ascenseur
Parking
Cave
Local à vélo
Balcon

L'œil de l'agent

Hosman vous propose ce superbe appartement de 81 m² situé rue de la Parfumerie, à Asnières-sur-Seine. Ce bien se trouve au 8ème et dernier étage d'un immeuble bien entretenu avec ascenseur, offrant une vue dégagée et une double exposition sud-ouest pour un ensoleillement optimal.

L'appartement se compose comme suit :

- Un double séjour spacieux de 18m2 et lumineux ouvert sur un balcon de 5 m²
- Deux chambres calmes avec vue sur cour (12,5m2 et 9,7m2)
- Une cuisine séparée et équipée avec un cellier/buanderie, pratique pour le rangement
- Une salle de bain fonctionnelle avec baignoire et double vasque
- Des toilettes séparées

Une cave au sous-sol et une place de parking en sous-sol complètent ce bien.

Le chauffage et l'eau chaude sont collectifs au gaz : 1300€ par trimestre.
La taxe foncière annuelle est de 1 272 €.

L'appartement est situé dans le quartier Voltaire-Grésillons, à proximité de nombreux atouts :

- À seulement 5 minutes à pied de la station de métro Gabriel Péri (ligne 13) et des bus 177, 178 et 276
- Proche de l'école élémentaire Voltaire et de l'école maternelle Grésillons
- À quelques pas du parc Robinson pour vos balades en plein air.

Planifiez facilement votre visite en choisissant le créneau qui vous convient depuis le site d'hosman.

Le bien est soumis au statut de copropriété. L'immeuble, construit entre 1970 et 1980, est bien entretenu, avec des parties communes et une façade en bon état. Les charges de copropriété s'élèvent à 1 300 € par trimestre et incluent un local à vélos et la présence d'un gardien.

Hosman s'efforce de réinventer l'agence immobilière en offrant un service innovant et transparent aux acheteurs et aux vendeurs. Nos frais d'agence sont de 9 900 euros fixes à la charge du vendeur.

Les + du bien

8ème et dernier étage avec ascenseur

Baigné de lumière - traversant

Très calme

Bon état général

Aucun travaux de copropriété à venir

Balcon d'environ 5m2 avec vue dégagée

Présence d'une cave

Présence d'une place de parking

Présence d'un gardien

E
258

C
56

Financer ce bien

Prix du bien : 450 000 €

Frais de notaire indicatifs (7,5%)

33 750 €

Montant total à financer :

483 750 €

Vous cherchez un bien ou souhaitez vendre votre bien à Asnières-sur-Seine ?

Consulter la page de notre agence immobilière à Asnières-sur-Seine

Photo 1 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 2 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 3 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 4 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 5 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 6 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 7 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 8 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 9 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 10 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 11 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 12 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 13 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Photo 14 - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine
Plan 2D - Appartement 81.0 Asnières-sur-Seine

Vous avez un bien à vendre ?

Estimer mon bien

Estimation 100% gratuite et sans engagement !